Unsere Mitglieder besuchen jedes Jahr eine Reihe von Turnieren. 

 

Turnier 01.-02.07.2017 Treuchtlingen

Dressurprüfung Kl.E

3. Nathalie Ulbrich auf Gründleinshof Cest Bon

5. Nathalie Ulbrich auf Aran

 

Dressurprüfung Kl. A*

2. Nathalie Ulbrich auf Gründleinshof Cest Bon

 

Reiter-WB  1. Abteilung

1. Reiner Antonia auf Watson

2 Arnold Hannah auf Ojana

3. Kipf Jana auf Kill Kenny

 

Reiter-WB  2. Abteilung

5. Handschigl Luisa auf Elona 

 

Reiter-WB  4. Abteilung

3. Becker Katharina auf Kolibri´s Konrad

3. Knoll Lilly auf Gina

 

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

1. Nathalie Ulbrich auf Gründleinshof Cest Bon

3. Nathalie Ulbrich auf Aran

 

Springpferdeprüfung Kl.A*

3. Nathalie Ulbrich auf Aran

 

Springreiter-WB

1. Kipf Jana auf Stralemann

4. Kastenhuber Svenja auf Kill Kenny

4. Kött Dorotha auf Cool Cassis

4. Pfahler Hannah auf Elona

 

Springprüfung Kl.E

2. Kirsch Lena Gründleinshof´s Magic

4. Becker Katharina auf Kolibri´s Konrad

 

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren

4. Kipf Jana auf Stralemann

5. Reiner Antonia auf Watson

9. Dorenkamp Janine auf Ojana

11. Brunner Madeleine auf Gina

 

Reiter-WB Schritt - Trab  1. Abteilung

3. Rohrhuber Pauline auf Flora

4. Herzog Larissa auf Elona

5. Lorenz Lilly auf Ojana

 

Reiter-WB Schritt - Trab  2. Abteilung

2. Holzinger Angelika auf Kleiner Lord

3. Kirsch Mia auf Pablo

 

Dressurreiterprüfung Kl.A

7. Becker Katharina auf Rouge Noir

8. Nathalie Ulbrich auf Gründleinshof Cest Bon

 

Stilspring-WB

1. Schmidmeyer Mona auf Desert Prince

2. Kirsch Lena Gründleinshof´s Magic

 

Springprüfung Kl.A*  1. Abteilung

4. Nathalie Ulbrich auf Gründleinshof Cest Bon

 

Springprüfung Kl.A*  2. Abteilung

3. Winkler Kim auf Cool Cassis

 

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

2. Ulbrich Nathalie auf Aran

 

Führzügel-WB  1. Abteilung

3. Bayer Leonie auf Pablo

4. Mrasek Stephanie auf Kleiner Lord

 

Führzügel-WB  2. Abteilung

1. Knoll Emma auf Sissi

3. Habjan Lena auf Flora

3. Habjan Romy auf Pablo

Hallenturnier 2017

 

Führzügel-Wettbewerb, I. Abt.

1. Anja Noack mit Schneewittchen (RSV Oberhochstatt)

2. Sarah Enzelberger mit Lord (RVT) 

3. Lara Ferber mit Pablo (RVT) 

4. Sarina Dück mit Stralemann (RVT)

4. Mia Kirsch mit Liesl (RVT)

  

Führzügelwettbewerb, II. Abt. 

1. Pia Buhrmann mit Schneewittchen (RSV Oberhochstatt)

2. Jasmin Beyer mit Lord (RVT)

3. Julica Ströhlein mit Liesl (RVT)

4. Leonie Franz mit Stralemann (RVT)

4. Sarah Weißbeck mit Pablo (RVT)

  

Reiterwettbewerb, I. Abt. 

1. Alina Loy mit Ojana (RVT) 

2. Anna Mach mit Talula (PSG Ellingen) 

3. Meike Treber mit Prinzipessa (RSV Oberhochstatt) 

4. Jana Kipf mit Stralemann (RVT)

4. Svenja Kastenhuber mit Kill Kenny (RVT)

  

Reiterwettbewerb, II. Abt. 

1. Antonia Reiner auf Mona(RVT) 

2. Paula Pößnicker mit Pampolina (RSV Oberhochstatt) 

3. Janina Dorenkamp mit Ojana (RVT) 

4. Hannah Pfahlerm mit Kill Kenny (RVT) 

4. Sarah Zaudilck mit Sind (RSV Oberhochstatt) 

 

Reiterwettbewerb, III. Abt. 

1. Nina Keller mit Prinzipesse (RSV Oberhochstatt) 

2. Leonie Ferber mit Ojana (RVT) 

3. Pauline Rohrhuber mit Pablo (RVT)

4. Vanessa Dressler mit Lord (RVT) 

5. Antonia Ferber mit Kill Kenny (RVT)

 

Reiterwettbewerb, IV. Abt. 

1. Jule Silinger mit Sindy (RSV Oberhochstatt) 

2. Jo Kittsteiner mit Schneewittchen (RSV Oberhochstatt) 

3. Lilly Knoll mit Lord RVT) 

 

Dressurreiter-Wettbewerb 

1. Lena Schweinesbein mit Principessa (RSV Oberhochstatt) 

2. Katharina Becker mit Rouge Noir (RVT) 

3. Leonie Hein mit Lord (RVT) 

4. Antonia Rein mit Mona (RVT) 

5. Alyson Bergemann mit Ojana (RVT) 

 

Dressurprüfung Kl. E 

1. Karoline Reuthner mit Dino (RVT) 

2. Lena Kirsch mit Magic (RVT)

3. Katharina Becker mit Rouge Noir (RVT) 

4. Nele Kroll mit Monroe (RVT) 

5. Lena Schweinesbein mit Pampolina (RSV Oberhochstatt) 

6. Antonia Reiner mit Mona (RVT)

 

Dressurprüfung Kl. E 

1. Sabine Pfahler mit Jakob (RVT) 

2. Sandra Feigel mit El Chicco (RVT)

3. Sabine Kramer mit Anthoni (RVT)

  

Dressuprüfung Kl. A 

1. Carolin Winkler mit Magic (RVT) 

2. Maya Huber mit Faraon (RV Weißenburg)

3. Mona Schmidmeyer mit Dino (RVT) 

4. Anna Ritter mit Lee Lou (RFV Wemding)

 

Spring-Reiterwettbewerb 

1. Natalie Ulbrich mit C'est Bon (RVT) 

2. Nele Kroll mit Monroe (RVT) 

3. Karoline mit Reuthner mit Dino (RVT) 

4. Antonia Reiner mit Mona (RVT) 

5. Dorothea Kött mit Kill Kenny (RVT) 

 

Springprügung Kl. E 

1. Nathalie Ulbrich auf Waldfee (RVT) 

2. Lena Schweinesbein mit Sindy (RSV Oberhochstatt) 

3. Nathalie Ulbrich mit C'est Bon (RVT) 

4. Lena Schweinesbein mit Pampolina (RSV Oberhochstatt) 

 

Springprüfung Kl. A* 

1. Nathalie Ulbrich mit Waldfee (RVT) 

2. Lena Schweinesbein mit Sindy (RSV Oberhochstatt) 

3. Nathalie Ulbrich mit C'est Bon (RVT)